Новости

Новое поколение дверных систем Roto DoorSafe 600

 

Качественная дверь – это такая дверь, которая через многие годы эксплуатации сохраняет надежность и плотность прилегания. Здесь решающим моментом является выдерживающая большую нагрузку фурнитура, прекрасно подобранная форма, эффективное и долговечное запирание, а также мощный запирающий элемент, который позволяет осуществлять простое обслуживание с минимальным физическим усилием.

Roto DoorSafe

После длительного периода разработки и проведения интенсивных испытаний в полевых условиях, занявшего около полутора лет, компания Roto Frank выпустила на рынок новое поколение многозапорных дверных системы Roto DoorSafe 600, предназначенных для широкого ассортимента продукции из дерева, пластика и алюминия.  Основой нового поколения замков 600-ой серии является комбинация систем запирания. Штырь и запорный крюк толщиной 9 мм одновременно обеспечивают безопасность, эффективность и комфорт. Исполнение Roto DoorSafe надежно и плотно запирает любой тип двери, успешно противостоит жаре, ветру, осадкам, а также предотвращает несанкционированный доступ. Многозапорные системы Roto DoorSafe 600 разработаны для их применения во входных дверях, дверях запасного выхода и дверей с функцией «Антипаника». 

Прочность и легкий ход одновременно 

При комбинированном запирании системы Roto DoorSafe штырь и, на сегодняшний момент, прочнейший запорный крюк работают в одной связке. Сначала притягивается запорный крюк, после него следует штырь. Стабильно крепкий прижим не допускает деформации полотна двери. И даже слегка искривленная дверь запирается всегда надежно и плотно.   

При сохранении силы прижима во время запирания новое поколение дверных замков 600 отли

чается легким ходом. Оптимальная передача усилия от цилиндра или ручки к системе запирающего элемента осуществляется при помощи одной руки. С тем, чтобы не страдали слух и нервная система, в систему Roto DoorSafe 600 включена специальная серийно выпускаемая защелка с защитой от шума.  

 

Дверные системы Roto DoorSafe

Защита от обратного проворачивания

Дверной замок Roto DoorSafe новой серии 600 уже после одного поворота цилиндра имеет такую же защиту от обратного проворачивания, как и в полностью запертом состоянии. В зависимости от модели двери новый замок может подходить под высокие требования безопасности по III классу устойчивости ко взлому, принятому в Германии. 

Система Roto DoorSafe 600 устанавливает свои стандарты и в отношении качества поверхности, и в противостояния коррозии. Благодаря стойкой к внешним воздействиям поверхности RotoSil-Nano, покрытой наночастицами, новые штульповые конструкционные узлы и ответные планки во много раз превосходят требования к коррозионной устойчивости. В вопросах гигиены, экологии и здоровья поверхность RotoSil Nano не вызывает никаких опасений, так как в поверхностном слое отсутствуют соединения хрома. Кроме этого, она успешно противостоит физическим нагрузкам и разрушительному воздействию времени.

Дверные системы Roto DoorSafe

Энергоэффективность 

Год от года возрастают затраты на отопление, а с ними и требования к энергоэффетивности зданий. Не секрет, что вклад в утепление и герметичность все чаще становится критерием выбора не только у окон, но и у входных дверей - и это не только при сооружении пассивных домов и домов с нулевым энергопотреблением. Благодаря высокому КПД новой комбинации дверных запоров Roto DoorSafe 600, входные двери надежно удерживают тепло в доме. Холод, сквозняки остаются там, где они и должны быть – за дверью. 

Устойчивость ко взлому

Многозапорная система Roto DoorSafe 600 предлагает надежную защиту – все чаще преступники взламывают дома даже при свете дня. Согласно европейским нормам DIN EN 1627-1630 защита  окон и дверей подразделяется на классы устойчивости ко взлому, которые ориентированы на наиболее распространенные методы противоправного проникновения в помещение. Система дверных замков  Roto DoorSafe 600 дает домовладельцам чувство защищенности, так как новая комбинация дверных запоров в зависимости от варианта исполнения может противостоять взломщику, который использует дрель и «монтировку» (класс взломоустойчивости WK 3). При выборе подходящих ответных планок защита систем запирания может быть еще больше усилена.

Дверные системы Roto DoorSafe

Индивидуальный подход 

Как внутри помещений, так и снаружи система многозапорных дверных замков Roto DoorSafe дает проектировщикам, застройщикам, и производителям дверей свободный выбор. Будь то замок с приводом от ручки  или от цилиндра – технические преимущества нового поколения замков полностью раскрываются во всех вариантах. Кроме этого можно заказать детали с порошковым напылением в любом цвете RAL. Таким образом, творческая деятельность дизайнера ничем не ограничивается. 

Хорошие новости для производителей дверей

Многозапорная система Roto DoorSafe 600 дает преимущества не только собственникам домов и владельцам недвижимости. Производители дверей значительно выигрывают от модульного принципа конструкции замков и хорошо продуманной стратегии сокращения количества деталей, что упрощает производство и хранение на складе. Все замки с приводом от цилиндра или ручки с дорнмасом от 25 мм  базируются на общей конструкционной платформе, что делает возможным гибкий выбор способа запирания без трудоемкой настройки оборудования. Для реализации видов запирания со штырем, штырем и крюковым запором или с V-цапфами производителю достаточно иметь только один тип замка и несколько различных вариантов штульповой  запорной группы. Единый размер под фрезеровку, наличие удлинителя запора для размера двери по высоте до 3 м, а также перестановка защелки со стороны штульпа позволяют изготавливать двери эффективно и по приемлемым ценам.