Новости

Проектирование коттеджей от Прожѣктъ32.

 

Строительство коттеджей подразумевает под собой выполнение сложного комплекса работ, поэтому очень важно придерживаться некоторых правил, которые и будут являться залогом строительства уютного для жизни коттеджа.

Важно, что бы коттедж был достаточно надежным, так как несущие конструкции должны выдерживать большую нагрузку. Поэтому очень серьезно необходимо подойти и к заливке фундамента, именно он является основой строительства коттеджей, и именно его качество будет играть одну из главных ролей надежности коттеджа. Материалы, которые будут использоваться для обшивки стен должны переносить всевозможные перепады температуры, влаги и другие природные явления. А так как для нашего климата характерно и жаркое лето, и холодная зима, и дождливая осень, следует выбирать довольно прочный и износостойкий, долговечный строительный материал, который сможет выдержать колебания температуры от – 50 градусов Цельсия до + 50 градусов Цельсия.

Как строительство любого дома, так и строительство коттеджей должно предусматривать такой важный фактор, как то, что дом зимой должен быть теплым, а летом не душным. В этом случае необходимо использовать утеплитель. Их разнообразие на сегодняшний день довольно велико, поэтому наилучшим образом подобрать тот, который наилучшим образом подойдет для тех или иных условий климата. Главное, что бы утеплитель был хорошего качества и смог защитить ваше жилье от сквозняков, шума, холода и т.д.

Еще одним из важных факторов при строительстве коттеджей является то, что он должен быть безопасным и экологически чистым. Следственно строительные материалы, используемые при строительстве должны быть безвредными, не содержать веществ, вредных для здоровья человека и окружающей среды с экологической точки зрения. В данный момент существует множество строительных материалов отвечающих этим требованиям, но, не смотря, ни на что, пока наиболее популярным материалом для строительства коттеджей является кирпич и дерево.

Кроме правильного выбора строительного материала важно и его оптимальное использование. Поэтому строительство коттеджей, как и любого другого жилья, требует хорошо продуманной планировки. Поэтому при составлении проекта коттеджа необходимо сделать планировку так, что бы она отвечала вкусу заказчика и была удобной.

Не стоит забывать и о внутренней планировке дома, здесь также все необходимо продумать до мелочей, начиная от крыльца коттеджа и заканчивая проложенными коммуникациями. Намного лучше будет, если коттедж расположить правильно, что бы он гармонировал с окружающим пейзажем. Поэтому этот этап должен быть самым первым в строительстве коттеджей, при выборе места и его расположении.

Правильность расположения коттеджа важна не только в эстетическом плане, но и при подведении различных коммуникаций. А это в свою очередь неразрывно связанно с рельефом участка и его общим планом, от которого непосредственно и зависит сложность выполнения строительных работ.

Что бы коттедж выглядел привлекательно, стоит продумать его дизайн, подобрать качественные отделочные материалы. Их выбор на сегодняшний день довольно велик, так как это может и покраска, и декоративная штукатурка, и облицовка камнем, и т.д. Все зависит только от желания, дизайна дома, климата, его планировки.

Если все эти факторы будут учтены при строительстве коттеджей, то в результате получится довольно прочное, надежное, экологически чистое, удобное и привлекательное сооружение.